sexta-feira, 31 de janeiro de 2020

Prefeitura do Natal divulga resultado da seleção pública para atrações do Carnaval 2020

Resultado de imagem para Prefeitura do Natal divulga resultado da seleção pública para atrações do Carnaval 2020"
A Prefeitura do Natal, através da Secretaria de Cultura (Secult-Funcarte), publicou na edição de hoje (31) do Diário Oficial do Município (DOM), o resultado da seleção pública para atrações musicais e revelações para o Carnaval de Natal 2020. 

Foram selecionadas 40 atrações na categoria 1 (atração musical) e 4 na categoria 2 (revelação). Um total de 94 candidatos concorreram ao processo. Os artistas selecionados irão compor a programação do Carnaval de Natal e serão distribuídos pelos Polos de Folia. 

Confira o resultado:

CATEGORIA I (ATRAÇÃO MUSICAL)
1 - Nara Adriana de Morais da Costa Carvalho - Nara Costa 19,5
2 - Sueldo Soares Bibiano Sueldo Soares - 19,4
3 - Rodolfo Victor do Amaral - Rodolfo Amaral 18,5
4 - Bethoven e Jubileu LTDA - Alphorria 18,4
5 - Bethoven e Jubileu LTDA - Fobica do Jubila 18,3
6 - Andiara de Freitas Emídio - Clube do Samba Potiguar 18,2
7 - Andiara de Freitas Emídio - Andiara Freitas 18,1
8 - Ângela Cristina da Silva Castro - Rosa de Pedra 18,0
9 - Sá de Paula Produções Criativas - Banda do Submarino Amarelo 17,8
10 - Jamilly Lidianne Freire de Mendonça - Jamilly e a Caixinha de Música 17,7
11 - Daniela Fernandes Barreto - Ribeira Boêmia 17,6
12 - Luíz Pedro Júnior - P & P Locações e Serviços - Don Cardoso & Seus Metais 17,5
13 - José Camões Marques - Zeca Brasil 17,4
14 - Priscila Karine de Melo Costa - Priscila Braw 17,3
15 - Ângela Cristina da Silva Castro - Ângela Castro 17,2
16 - R31 Prime Eirelli - Naldinho Cunha 17,1
17 - João Evangelista Bezerra - CPI da Folia 17,0
18 - Jaina Elne Silva Busatto - Jaina Elne 16,9
19 - IDEART Produções - Dodora Cardoso 16,8
20 - Larissa Costa Lopes - Laryssa Costa 16,7
21 - Eduardo Augusto de Andrade Galvão - Dudu Galvão 16,6
22 - R31 Prime Eirelli - Luizinho Nobre 16,5
23 - M L B Teixeira Produção Musical - ME - João Batista do Fama 16,4
24 - Gabriel Ciriaco Produções  Gabriel Ciriaco 16,3
25 - Haylene dos Santos Dantas ME - DU SOUTO 16,2
26 - Bethoven e Jubileu LTDA - Isaque Galvão 16,1
27 - Iranildo Barreto de Melo - Yrahn Barreto 16,0
28 - Caboré Produtores Associados LTDE - ME - Skarimbó 15,9
29 - Nailson Melo dos Santos - Nailson Santos 15,8
30 - Marcilio Mauricio de Melo - Banda Lual 15,7
31 - Raphael Henrique Pessoa de Almeida - Roda de Samba do Raphael Almeida 15,6
32 - Bardallos Comida & Arte - Ivando Monte 15,5
33 - Rafael Harison Pereira Campos - Baile do Mc Priguissa 15,4
34 - Cristiane Rosa - Cristiane Velassy 15,3
35 - Marieta Izabel Martins Maia - ME - RN Autoral no Trampolim da Folia 15,2
36 - Bardallos Comida & Arte - Arquivo Vivo 15,1
37 - David Bezerra de Souza - Banda Panka de Bakana 15,0
38 - Waldek Luiz da Silva - Alana Araújo Banda 14,9
39 - M L B Teixeira Produção Musical - Zorro e Coisas de Samba 14,8
40 - Pro-Show Eventos & Produções LTDA - Itanildo Show e Banda 14,7

CATEGORIA II (REVELAÇÃO) PROPONENTE ATRAÇÃO/SHOW TOTAL
1 - Samir Herculano Leite Lemos de Sousa - Dj Samir 15,8
2 - Rebeca Gibson de Albuquerque - Nunes Bex 14,0
3 - Dantas e Miranda Gravações e Edições LTDA - Iggor Dantas 13,0
4 - Dantas e Miranda Gravações e Edições LTDA - Bloco Sabbath 8,9